Faktor jam puncak Kz.

Faktor variasi debit cuaca kering menurut debit harian rata-rata, dan dua set faktor lain yang tidak boleh dicampur dengannya.

Rak membran di instalasi pengolahan air

Dasar

GB 50014-2021 Tabel 4.1.15 — nilai tabel standar nasional. Pakai angka ini bila tidak ada catatan debit terukur, dan interpolasi di antara debit yang ditabulasikan. Faktor Timur Tengah berasal dari panduan desain MEWA Arab Saudi; nilai 2006 berasal dari edisi standar yang sama yang telah digantikan.

Faktor jam puncak Kz, GB 50014-2021 Tabel 4.1.15

Debit harian rata-rata dalam L/s terhadap faktor variasi Kz. Debit yang ditabulasikan adalah yang diberikan dalam standar.

Debit harian rata-rata (L/s)Faktor jam puncak Kz
52.7
152.4
402.1
702.0
1001.9
2001.8
5001.6
≥10001.5

Nilai tabel standar nasional. Bila tidak ada data debit terukur, pakai nilai ini; interpolasi untuk debit di antara nilai tabel.

Faktor lain yang dipakai

KonteksFaktor
MEWA Arab Saudi — kota besar1.6
MEWA Arab Saudi — desa dan kota kecil2.2
GB 50014-2006, edisi yang telah digantikan2.3 / 2.0 / 1.8 / 1.7 / 1.6 / 1.5 / 1.4 / 1.3 untuk 5 / 15 / 40 / 70 / 100 / 200 / 500 / ≥1000 L/s

Kolom 2006 ditampilkan hanya agar kedua edisi tidak tertukar. Jangan mencampur kedua edisi dalam satu perhitungan.

Cara memakai dan catatan

  • Pakai Kz bila tidak ada catatan debit terukur. Bila catatannya ada, turunkan faktornya dari data itu.
  • Interpolasi di antara debit yang ditabulasikan untuk nilai di antaranya.
  • Edisi 2021 menaikkan faktor-faktor ini. Edisi 2006 memakai 2.3 / 2.0 / 1.8 / 1.7 / 1.6 / 1.5 / 1.4 / 1.3, dan banyak materi di internet masih mengutip nilai lama.
  • Konvensi Timur Tengah berbeda: MEWA Arab Saudi memakai 1.6 untuk kota besar dan 2.2 untuk desa dan kota kecil, sehingga dokumen ekspor mencantumkan kedua rentang itu secara terpisah.
  • Menunggu konfirmasi pabrik: edisi faktor mana yang dipakai dalam perhitungan pemilihan, dan apakah faktornya dipisah menurut pasar ekspor: [to be confirmed with factory].

Beri tahu kami apa yang harus diolah di lokasi Anda.